КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОПРОСЫ УЧАСТИЯ ПРОКУРОРА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ,
РЕАЛИЗАЦИИ НОРМ УГОЛОВНОГО И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

28 февраля 2025 г. в Санкт-Петербургском филиале Университета прокуратуры Российской Федерации в рамках реализации образовательной программы по набору слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, состоялся круглый стол «Вопросы участия прокурора в уголовном судопроизводстве, реализации норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства».

В работе круглого стола приняли участие заместитель прокурора г. Балтийска Калининградской области Родоман П.Н. «Применение особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением», заместитель прокурора г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) Боровинский И.С. «Вопросы реализации норм уголовного и уголовно-процессуального права», заместитель прокурора Центрального района г. Санкт-Петербурга Куликов П.Р. «Вопросы рассмотрения руководителем следственного органа требований прокурора в порядке 37 УПК РФ», представитель Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, слушатели факультета – старшие прокуроры, прокуроры отделов, управлений прокуратур субъектов РФ и приравненных к ним специализированных прокуратур, заместители прокуроров городов и районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, состоящие в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, а также профессорско-преподавательский состав Института.

На круглом столе обсуждены вопросы организации и участия прокурора в уголовном судопроизводстве, реализации норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

В ходе дискуссионной части круглого стола участники обменялись мнениями по актуальным вопросам правоприменительной практики.

      СПбЮИ (ф) УП РФ 2007 - 2025