
Кафедра прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении уголовных, гражданских и арбитражных дел.
Научный руководитель: доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент, советник юстиции Исламова Эльнара Рафисовна.
Староста: студент 5 курса Шишкин Олег.
Заместители старосты: студентка 4 курса: Хворостяная Яна.
Участие в кружке позволяет сформировать представления о практической прокурорской деятельности, поскольку на обсуждение актуальных вопросов приглашаются сотрудники органов прокуратуры. Кроме того, работа в кружке будет способствовать формированию мировоззрения и юридической культуры будущего прокурорского работника.
Полученные знания помогут студентам подготовиться к государственному междисциплинарному экзамену «Прокурорская деятельность».
На заседаниях кружка поднимаются актуальные вопросы прокурорской деятельности, встречи проходят в формах обсуждения докладов, проведения круглых столов, дискуссионных клубов, деловых игр, викторин, олимпиад различного уровня и иных конкурсов.
Результатами таких мероприятий должны быть: разработка научных докладов, сообщений по актуальным вопросам прокурорской деятельности и выступление с ними на научных семинарах и вузовских, межвузовских, международных конференциях; подготовка публикаций по результатам исследований.
Научным руководителем кружка Исламовой Эльнарой Рафисовной, а также другими преподавателями кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении уголовных, гражданских и арбитражных дел оказывается методическое и организационное содействие студентам в научной работе. В научно-исследовательской работе кружка могут принять участие все желающие студенты с 1-го по 5-й курс, а также обучающиеся по направлению «Магистратура» и «Аспирантура».
Группа СНК во «ВКонтакте»: https://vk.com/proknadzor |