ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА

26 марта 2016 г. прошло совместное заседание Дискуссионного Клуба Студенческого Совета и кружка Политологии и Политической Криминологии.

Темой заседания стал очень актуальный вопрос: СМИ - это средство информации или оружие информационной войны? Докладчики - Полина Науменко и Андрей Бобков своими сообщениями высказали противоположные друг другу точки зрения, тем самым дали старт бурной дискуссии, в которую включились все участники заседания. Одним из дискуссионных вопросов стал вопрос о том, как должны функционировать между собой СМИ и политика, и нужна ли тесная связь между ними в демократическом правовом государстве?

Каждый из участников высказал и обосновал свою позицию по этому вопросу, подкрепив аргументами и примерами из современного взаимодействия политики и СМИ. В конце заседания куратор кружка и дискуссионного клуба Игорь Николаевич Лопушанский высказал свою точку зрения на обсуждаемые вопросы. Участники дискуссии пришли к пониманию весомой роли СМИ в информировании населения и формировании общественного мнения.

Спасибо всем присутствующим за участие, а также благодарим за сотрудничество кружок Политологии и Политической Криминологии!





      СПбЮИ (ф) АГП РФ 2007 - 2017