ЧЕМПИОНАТ АКАДЕМИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

19 апреля 2015 г. на площадке академии волейбола им. Платонова состоялся открытый чемпионат Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по волейболу, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, помимо команд студентов академии, приняла участие команда сотрудников прокуратуры г. Санкт-Петербурга, а также в турнире принял участие представитель прокуратуры Республики Беларусь Пашковец Василий Сергеевич, признанный по итогам соревнований лучшим игроком турнира. Необходимо отметить высокий уровень организации турнира, который проходил на одной из лучших профессиональных волейбольных арен Санкт-Петербурга. Параллельно основным состязаниям проводился конкурс на определение лучшей команды-болельщиков чемпионата, о чем невозможно не сказать, потому как поддержка в этот день была просто сумасшедшей. Победителем конкурса стала сборная команда поддержки студентов 1 курса.

На протяжении всего турнира ощущалась напряженная, ожесточенная, но честная игра команд-соперников. Соревнования проходили в два этапа:
1. Проведение отборочных игр за выход из группы турнира;
2. Проведение полуфинальных матчей и определение победителя чемпионата.

В результате упорнейших баталий в финал соревнований вышли две сильнейшие команды, и так уж получилось, что этими командами стали сборные-выпускников института, 4 и 5 курсов соответственно.

В финале в ходе напряженнейшей, по накалу страстей, игры с минимальным счетом победу и звание чемпионов Академии одержала сборная команда 4 курса в составе: Гурова Ильи, Турчина Олега, Иванова Николая, Скрипчеко Дмитрия, Серпутько Анастасии, Арнаудовой Алены, Зинова Евгения и капитана команды-Ведяйкина Артема.

Серебряными призерами стала сборная команда студентов 5 курса, в составе которой выступали: Пономарев Иван, Сорокин Тимофей, Кожухов Илья, Онуфриев Владислав, Васильева Ольга и капитан команды-Степанюк Ольга.

Обладателями бронзовых медалей стала сборная команда 2 курса, которая в матче за третье место оказалась сильнее своих старших товарищей с 3 курса. В составе "бронзовой" команды 2 курса на площадке отличились: Горячев Павел, Корякин Максим, Нежведилов Вадим, Павленко Илья, Колесов Сергей, Петренко Святослав, Антонюк Илья и капитан команды-Чуракова Мария.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить администрации института и лично заместителю директора Смирнову Дмитрию Юрьевичу за всесторонне оказанную помощь в организации и проведении данного чемпионата.